15 серпня 2007   14:11   1378

Избирательный процесс продолжится после сентября

Избирательный процесс может не закончиться в сентябре.

Такой вариант развития событий не исключают в Агентстве моделирования ситуаций. В частности, об этом на пресс-конференции в среду заявил научный руководитель проектов агентства Валентин Якушик.

Он подчеркнул, что сейчас есть много причин предполагать, что такой вариант вполне вероятный. В первую очередь из-за того, что в Украине очень несовершенна законодательная база.

Эксперт считает, что незавершенный избирательный процесс в Украине – главная интрига. "У нас столько юридических проколов, что каждый субъект избирательного процесса может этот процесс оспаривать", - сказал Якушик.

Он отметил, что в этом контексте достаточно наивным остается президент, который полагает, что широкая коалиция между Партией регионов и "Нашей Украиной" как-то стабилизирует ситуацию, но в то же время всегда найдутся другие политические силы, которые захотят продолжать этот процесс.

Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко ранее заявлял, что считает возможными любые конфигурации коалиции в новом украинском парламенте. В тоже время Ющенко посчитал провокационным вопрос: допускает ли он возможность создания коалиции между Партией регионов и "Нашей Украиной - Народной самообороной".
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: