17 серпня 2007
09:43
1350
Люди Януковича не пускают «связиста» Ющенко на рабочее место
Восстановленный указом Президента Виктора Ющенко член Национальной комиссии регулирования связи Сергей Апасов не смог приступить к работе.
Об этом сообщил сам С. Апасов.
По его словам, председатель комиссии Владимир Зверев, а также члены НКРС Виктор Мазур, Владимир Олийнык и Ольга Филипова отказались проводить заседание с его участием.
После Зверев перенес запланированное на 10:00 заседание комиссии на другое время и место, с целью не допустить присутствия Апасова.
Апасов также отметил, что намерен сегодня проинформировать в письменном виде Ющенко о невозможности исполнения обязанностей члена комиссии.
«Я завтра приду на работу и, если снова будут препятствовать, то подготовлю тогда письмо и проинформирую об этом Кабинет Министров и Генерального прокурора Украины», - сказал он.
По словам Зверева аппарат комиссии на данный момент готовит запрос в Кабмин и Министерство юстиции с просьбой разъяснить создавшуюся ситуацию, поскольку указ Президента приостановил действие постановлений и распоряжений Кабмина, но не регламентирует дальнейшую деятельность НКРС.
15 августа указом Президента N708/2007 приостановлено действие постановлений Кабина N482 от 21 марта, которым уволен председатель НКРС Олег Гайдук и N483 от 21 марта, которым назначен председателем НКРС Зверев; распоряжений Кабмина N294-р от 12 мая, которым уволен член НКРС Апасов и N331-р, которым назначена членом НКРС Надежда Кострыба.
Этим же указом Ющенко приостановил действие постановления Кабмина N971 от 25 июля о передаче полномочий по изменению состава НКРС от Президента Кабмину.
Таким образом Президент отменил координацию деятельности комиссии Кабмином.
До указа Президента в состав комиссии входили Людмила Ежова, Мазур, Олийнык, Петр Семерей, Александр Скляров, Филипова, Кострыба и Зверев.
"Обком"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.