22 лютого 2005   10:03   1435

Донецкая милиция не против подмоги из Киева

Начальник управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Михаил Клюев не возражает против введения на территорию области дополнительного контингента внутренних войск, о котором говорил министр Юрий Луценко.

Об этом Клюев сказал журналистам в понедельник, сообщает корреспондент «proUA» в Донецке.

«Милицейский десант будет большой помощью в наведении порядка на улицах, в частности, в предотвращении уличных грабежей и разбоев. … мы будем рады такой помощи», - сказал Клюев.

Напомним, что ранее в эфире телеканала «Студия 1+1» министр Луценко заявил о том, что МВД начинает осуществлять отправку подразделений внутренних войск в разные регионы Украины для усиления борьбы с организованной преступностью. По его словам, 12 тысяч человек из числа военнослужащих внутренних войск имеют милицейскую форму. В первую очередь они будут направлены в Закарпатскую и Донецкую области.

«Во время летнего отдыха, курортного сезона эта же схема будет работать в Крыму, чтобы обеспечить безопасность граждан и некоррумпированность милиции, на которую очень много жалоб», - добавил министр.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: