18 серпня 2007   12:00   1513

Луценко обещает дорасследовать дела Щербаня

Лидер блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Луценко заверяет, что в случае победы демократических сил на выборах, дела, которые были возбуждены против бывшего главы Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня, будут возобновлены и доведены до логического завершения.

Об этом он заявил вчера, 17 августа, на митинге в Сумах, на который собрались около 2-х тысяч сумчан.

По словам Луценко, в настоящее время правящая власть, наверное, считает, что жители Сумщины "забыли о Щербане". "Я делал и буду делать все, чтобы уголовные дела против "Петровича" (Луценко имел в виду Владимира Петровича Щербаня) были доведены до завершения", - заявил лидер НУ-НС.

Щербань занимал должность главы Сумской ОГА с декабря 2002 года по января 2005 года.

В Украине Щербаня обвиняли в совершении ряда тяжелых преступлений, таких как злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, вымогательство, мошенничество с финансовыми ресурсами и других.

Щербань 4 ноября 2006 года вернулся в Украину из США, где он был задержан 12 октября 2005 года за нарушение визового режима. По прибытии в Украину Щербань был доставлен в Генпрокуратуру, которая решила отпустить его на поруки народных депутатов от Партии регионов.

В марте этого года Генпрокуратура закрыла уголовные дела против В.ЩЕРБАНЯ.

6 июля генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что настаивает, что уголовные дела против Щербаня закрыты на законных основаниях.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: