22 лютого 2005   15:37   1416

Донецкая область готовит договор о сотрудничестве с Туркменистаном, а губернатор – визит Ющенко в Ашгабад

Председатель Донецкой областной администрации Вадим Чупрун заявил о намерении области заключить договор о сотрудничестве с Туркменистаном.

Об этом он проинформировал журналистов 22 февраля на пресс-конференции в Донецке.

«Мы, не в ущерб двустороннему сотрудничеству между нашими государствами, все-таки сейчас готовим соответствующее предложение, программу взаимоотношений и сотрудничества между Туркменистаном и областью. Может быть, это будет межрегиональное сотрудничество, а, может быть, даже, Донбасс непосредственно с Туркменией в целом», - сказал В. Чупрун.

Вадим Чупрун заявил, что на прошлой неделе был в составе делегации в Туркменистане. «Я говорил с президентом, Сапармурад Атаевичем Ниязовым, он готов сотрудничать с Донбассом», - сказал глава области.

Важность такого сотрудничества Вадим Чупрун объясняет тем, что «около 50% газа, который потребляет сегодня область – это туркменский газ. Этого достаточно, чтоб признать, насколько важен для нас этот регион и это государство».

Также Глава Донецкой обладминистрации сообщил, что сейчас готовится «визит нашего президента в Туркменистан. Это будет официальный визит. Он будет в ближайшее время… Этот визит будет знаковым в отношениях между нашими странами».
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: