23 серпня 2007   10:03   1375

Вода в районе фосфорного ЧП загрязнена только отходами жизнедеятельности Шуфрича

Минприроды заявляет, что химический состав воды в зоне аварии состава с фосфором во Львовской области находится в пределах нормы.

По сообщению пресс-службы Министерства охраны окружающей природной среды, таковы результаты экспресс-анализов, которые осуществили в среду польские специалисты.

Только в сточных водах выявили остатки вещества, которое образовывало пену для гашения пожара.

Как сообщалось, в среду на месте аварии взяли пробы независимые польские эксперты. Кроме экспресс-анализа воды, они также взяли пробы грунта и воздуха для исследования в Польше. Результаты экспертизы должны обнародовать 28 августа.

Жители пораженной в результате пожара состава с фосфором территории, опасаясь за свое здоровье, требовали независимого исследования.

Напомним, в результате железнодорожной аварии, которая произошла в Буском районе Львовской области 16 июля, сошли с пути 15 цистерн с желтым фосфором, 6 из них загорелись.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: