30 серпня 2007   09:46   1372

В Харькове Тимошенко и Луценко обвинили в том, что они – “палачи Кушнарева”

Вчера 10 тысяч сторонников Блока Юлии Тимошенко провели митинг в его поддержку в Харькове на площади Розы Люксембург.

Они держали символику БЮТ, лозунги «Юля, мы с тобой», «Киевский район за БЮТ», «Барвинково за Юлю» и др. Митинг проходил в течение часа.

Перед собравшимися выступила Тимошенко. Она критиковала городские власти за их деятельность.

Одновременно в нескольких десятков метров от сторонников БЮТ находились около 1 тыс. сторонников Партии регионов, которые стояли двумя монолитными группами, пишет Обком.

Они держали символику ПР и плакаты «Харьков говорит нет оранжевому реваншу», «Тимошенко и Луценко - палачи Кушнарева. Вон из Харькова», «Оранжевые не пройдут».

Группы сторонников БЮТ и ПР разделяли цепи сотрудников милиции, конфликтов не возникало.

Сторонники ПР заявили журналистам, что не проводят отдельной акции, а пришли со своей символикой на митинг БЮТ.

В начале митинга среди сторонников Тимошенко появилась группа более 500 человек молодых людей и подростков в камуфляже под флагами ОУН.

Сторонники Тимошенко восприняли это как провокацию.

Также простояв час, группа покинула площадь.
"УНІАН"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: