10 вересня 2007   13:39   1442

Ющенко поздравил Рахмона с Днем независимости

Президент Виктор Ющенко поздравил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона с Днем независимости Таджикистана.

Об этом говорится в поздравлении Президента.

"От имени народа Украины и от себя лично поздравляю вас с национальным праздником - Днем независимости Республики Таджикистан", - говорится в поздравлении.

Ющенко отметил, что Украина высоко ценит усилия Таджикистана, направленные на укрепление мира, безопасности и сотрудничества в Центральноазиатском регионе, что является важным фактором обеспечения стабильного развития на континенте.

"Уверен, что отношения дружбы и сотрудничества между нашими странами и дальше будут укрепляться и развиваться", - говорится в поздравлении.

Ющенко пожелал Рахмону крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности, а народу Таджикистана - мира и процветания.

9 сентября Таджикистан празднует свой День независимости.

Как сообщало агентство, в ноябре 2006 года Рахмон победил на президентских выборах в Таджикистане.
"Українські Новини"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.