20 вересня 2007   14:17   1404

Витренко предупреждает о "модифицированной" катастрофе

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко заявляет, что вступление нашего государства во Всемирную торговую организацию (ВТО) - это катастрофа, поскольку оно спровоцирует ввоз огромного количества модифицированной продукции в Украину.

В частности, по словам Н.Витренко, она, как экономист, прекрасно понимает, что такое модифицированные продукты. "В условиях ВТО они пойдут в нашу страну бесконтрольно и будут вытеснять все нормальные, экологически чистые продукты питания. Поэтому для нашего народа это катастрофа", - считает политик.

Вместе с тем, лидер ПСПУ подчеркнула, что у ее партии есть своя позиция, свои принципы, которая последняя защищает уже двенадцатый год. "Люди за нас голосуют именно потому, что верят, что мы будем защищать их. Поэтому ни на какую торговлю квотами, льготами и чем угодно в парламенте мы не пойдем. Будут наши сторонники из других партий заявлять и защищать то же, что и мы, пожалуйста, мы будем думать о коалиции. Если нет, значит, нет - мы будем тогда в оппозиции", - подытожила Н.Витренко.

Напомним, в начале августа внеочередной XX съезд Прогрессивной социалистической партии Украины принял решение о самостоятельном участии во внеочередных парламентских выборах 2007 года. На нем был утвержден список в кандидаты в депутаты парламента, в "котором нет ни одного олигарха". В первую пятерку избирательного списка вошли: Наталия Витренко, Владимир Марченко, Павел Баулин, Людмила Кайоткина и Валерий Иванов. В избирательном бюллетене ПСПУ находится под номером 12.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: