20 вересня 2007   14:31   3253

По улице козла водили…Предвыборная кампания приобретает в Краматорске самые неожиданные формы

По улице козла водили…Предвыборная кампания приобретает в Краматорске самые неожиданные формы
Странное зрелище можно было наблюдать в пятницу, 14 сентября, возле редакции газеты «Восточный проект», что на пересечении улиц Шкадинова и Б. Хмельницкого. Агитационными палатками политических партий сегодня никого не удивишь. Но палатка в комплекте с живым, обвешанным какими-то плакатами козлом!?

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что палатка имеет символику Социалистической партии Украины, причем здесь же присутствовал и глава местной организации СПУ Геннадий Рубченко со товарищи. А присутствием живого козла, в сочетании с декламированием самопальных стишков, партийцы выражали свое неудовольствие тем, как «Восточный проект» освещает нынешнюю предвыборную кампанию. По мнению социалистов, которое на минувшей неделе изложил в газете «Поиск» Геннадий Рубченко (являющийся, к слову, главным редактором этого издания), «Восточный проект» «… вот уже несколько лет ведет целенаправленную кампанию «черного» пиара против городской организации социалистов» (цитата не дословна).

Комментируя проведенную социалистами акцию, главный редактор «Восточного проекта» Андрей Евченко высказал мысль, что и «кампания «черного» пиара», и последующие события с участием животного являются проблемами воображения и неадекватного восприятия действительности со стороны Геннадия Рубченко. Однако форму, в которую всё это в конце концов вылилось, Андрей Евченко считает оскорбительными для газеты и ее читателей, поэтому в ближайшее время редакция еженедельника обратится в суд с исковым заявлением.

А вот получить комментарий другой стороны оказалось делом проблематичным. Дав согласие обсудить ситуацию, секретарь горкома СПУ Геннадий Рубченко даже пригласил автора этой корреспонденции к себе домой. Но на все вопросы почему-то предпочел отвечать двумя словами: «Без комментариев». А на прощание пообещал, что в случае одностороннего освещения ситуации, «Новости» будут иметь последствия, вплоть до судебного разбирательства.

Засим вынужден оставить читателей «Новостей» в состоянии полуинформированности, и на всякий случай предупредить: если в ближайшие дни они увидят у помещения нашей редакции отару овец, стадо гусей или выставку аквариумных рыбок – это может быть чья-то протестная акция.
Виталий Выголов, “Новости”
Коментарі читачів
  • Украина Spartanec 26 вересня 2007   14:44

    Да ваш "ВП" с его Евченко давно уже ЗАЖРАЛСЯ!!!! Думают, если устраивают раз в год праздник для "жестких синяков", так правдивые новости писать уже не нужно!!!! Газета риальный ОТСТОЙ!!!!

  • Украина Хрен в пальто 25 вересня 2007   11:44

    Зад он нюхает. У мэра и разных борсуков.

  • Украина Кто это писал? "На огонек заглянувшему" 25 вересня 2007   00:52

    А шо Танский нюхает? Расколись?

  • Украина 75467 24 вересня 2007   13:41

    б@дь, у тя климакс штоле?

  • Украина На огонек заглянувшему 24 вересня 2007   00:14

    Тут в городе журналистов - раз, два и все. Нюхающий Танский и вечно попадающий на лжи Лукьяненко - не в счет. А под пули из под теплого Пшонки крылышка писаки (не журналисты) ВП не высунутся.


    А для обиженных - обиженка. Под нарами для Лукьяненко место найдется там. Блеять.


    Пишите праду - или ничего.

  • Украина Думал, на огонек заглянул 22 вересня 2007   23:27

    Журики в Краматорске перегрызлись! Вы шо!? Белены, случаем, не объелись? Ваши коллеги под пули лезут по миру, а вы тут изголяетесь от великого, наверное, ума. А мо, от жиру или скуки? Если серьезно. Wolf! Ну, кто спорит, что классный журналист? Но ведь есть же темы, о которых лучше промолчать. Ажиотаж вокруг этой темы понятен десятку человек. Все они -с форума на kramatorsk.info. На хрена надо было о личном на всеобщее? Ну, с кем не говорил, все разводят руками! "Восточники" расписали этот цирк по минутам, выставив себя в роли пострадавших. Кто из читателей знает всю предыдущую тягомотину с бородой? Она мне нужна как читателю? На обиженных воду возят. А вы себя выставили именно такими. Уважаю, как автора интересных публикаций. Успокой всех. По-купечески, по-московски: в "Яр" - к цыганам, ящик водки - и до соплей с лобызаниями. Ей-богу, не солидно далее всю эту канитель раздувать.

  • Украина Wolf 22 вересня 2007   03:18

    В следующий раз всенепременно буду консультироваться с вами. Куда обращаться прикажете?

  • Украина Петя 21 вересня 2007   23:54

    Волку.Цитата либо есть, либо ее нет. Измени фразу, а не цитату - все проблемы. А то дело дошло до того,что "вп" цитирует Рубченко в №36 "ничего не знаю и подсказать не могу", в №37 "не подскажу", в №38 "не знаю и не подскажу". Интересные лингвистически-смысловые нагрузки!

  • Украина Wolf-"Петеньке" 21 вересня 2007   23:33

    Петенька! Цитата (из газеты "Поиск") не дословна потому, что при написании текста сделать ее дословной было просто технически невозможно. Иначе нарушилась бы лингвистически-смысловая нагрузка фразы. Так что не выеживайся, пожалуйста, и не пытайся видеть и называть черное белым.

  • Украина Петя 21 вересня 2007   22:35

    Вася,приведи пример продажности. С докозательствами.Если у тебя их нет,тогда кто урод? А что касается статьи , то перл "цитатата не дословна" говорит о многом - Спасибо Рубченко, что поставил на место продажных журналюг.

  • Украина Макс 21 вересня 2007   20:08

    Вася, так за окнами капитализм! У кого сегодня есть предел продажности?! У Скударя и ему подобных? У таксиста, токаря, медсестры? Не нравятся расценки в Поиске, ВП, Новостях, иди в Крамправду, Крамновости. Ты шо, з дуба впав, или чувалом кидаешься?

  • Украина Читатель 21 вересня 2007   19:55

    Вася, ты действительно ВАСЯ!!! Ситуация с точностью наоборот. Люди, вам не надоела монополия на правду "Восточного проекта"? Самоуверенная журналистка Евгения Лубенец, которая всех судит со своей колокольни и часто пишет о том, в чем не разбирается.

  • Украина Вася 21 вересня 2007   15:45

    Сталкивался с "Поиском" -уроды без вариантов. Их продажности нет границ.

  • Украина avr 20 вересня 2007   20:25

    Как газете сказали так она и "поет" , шо тут непонятного ))) все хотят зарабатывать бабки, а какая разница как, черный пиар, белый пиар)

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: