24 вересня 2007
19:14
1341
Российский подросток пролетел 1300 километров в крыле самолета
Подросток из Перми по имени Андрей пролетел 1300 километров в крыле самолета Boeing-737.
В Перми он незаметно для сотрудников аэропорта забрался в самолет, а при приземлении лайнера в столичном аэропорту Внуково буквально вывалился на асфальт, сообщила в понедельник, 24 сентября, радиостанция Маяк.
"15-летний подросток едва не погиб, проведя в полете два часа при температуре минус 50 градусов. Беглеца обнаружили с сильным обморожением на летном поле внуковского аэропорта. С сильнейшим обморожением ребенок доставлен в больницу", - сообщает радиостанция.
В свою очередь, представитель пресс-службы УВД на водном и воздушном транспорте Москвы подтвердила, что мальчик действительно прилетел в Москву в крыле самолета.
"Факт имел место быть. Это произошло в минувшую пятницу. Подростку была оказана необходимая медицинская помощь, после чего он был доставлен в отделение по делам несовершеннолетних. Позже мальчика доставили в больницу", - сказала собеседница.
По ее словам, инспекторы УВД на водном и воздушном транспорте Москвы в тот же день связались с родителями мальчика и они уже в пятницу вечером прибыли в столицу.
По словам медиков, мальчик выжил чудом. Руки и ноги были сильно обморожены и до такой степени опухли, что врачи не смогли сразу снять с него куртку и обувь.
Как передает Маяк, поводом для невероятного побега стали регулярные семейные ссоры. В последние недели Андрей часто ругался со своей матерью из-за пьющего отца. В конфликте мать приняла сторону супруга, всячески оправдывая его запои. Обида на родителей вынудила подростка на отчаянный шаг.
"Сначала мальчик направился в соседнюю деревню, где живет его бабушка, но передумал и на попутках проехал 220 километров до Перми. Каким образом Андрею удалось незамеченным забраться в крыло авиалайнера, до сих пор не ясно. Серьезные вопросы адресованы службе безопасности Пермского аэропорта. Ну а в данный момент беглец продолжает лечение в одной из московских клиник", - сообщает Маяк.
"Корреспондент.net"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.