27 вересня 2007   06:49   1416

Польские женщины идут в парламент обнаженными

Семь кандидаток в польский парламент от новой политической партии изображены обнаженными на предвыборном рекламном плакате, на котором написано "Женская партия. Польша - женщина".

Этот поступок вызывал волну протестов в католической Польше.

Писательница Мануэла Гретковска, которая основала партию, говорит, что политической жизнью в стране руководят мужчины: "Этот плакат разрушает стереотипы в мире политики, которая все чаще оказывается во власти мужчин в черных костюмах и галстуках".

"Мы красивы, обнажены и горды. Мы честны душой и телом. Это не порнография, в этом нет никакого намека на секс, мы интеллектуальны и заинтересованы", - добавляет она.

Хотя партии предсказывают провал на выборах, которые состоятся 21 октября, Гретковска считает, что поддержка влиятельных женщин сможет помочь партии преодолеть электоральный барьер.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.