1 березня 2005   13:16   1619

Янукович не считает проблемой выход Коновалюка из политсовета Партии регионов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не считает проблемой выход депутата Верховной Рады Валерия Коновалюка из политсовета партии.

"Я не вижу проблем в поступке Валерия Коновалюка. А тем более не вижу оснований для разговоров о каком-то якобы расколе в партии", - цитирует пресс-служба слова лидера партии. По мнению Януковича, приостановление членства в политсовете нельзя расценивать как демарш или расставание с партией. "Просто накануне съезда, естественно, идет дискуссия относительно будущего партии. И понятно, что наиболее острой является дискуссия поколений", - сказал Янукович. Он отметил, что в этой дискуссии Коновалюк несколько эмоционально реагирует на слишком длительный, по его мнению, процесс кристаллизации позиции партии. "Мы не сомневаемся, что Валерий будет продолжать работать в руководстве партии, а его идеи являются очень важными сейчас в процессе подготовки к нашему съезду", - сказал лидер Партии регионов.

При этом он отметил, что молодости свойственна эмоциональность и экспрессия. "Мы же, опытное поколение, должны воспринимать это спокойно", - подчеркнул Янукович.

Напомним, что Коновалюк вышел из политсовета Партии регионов. По его мнению, Партии регионов необходимы изменения, тогда как, по словам депутата, в партии есть определенные люди, которые их не поддерживают. Отвечая на вопрос, кто входит в число этих людей, Коновалюк назвал имена экс-министра финансов Николая Азарова и депутата Рады из фракции "Регионы Украины", экс-мэра Донецка Владимира Рыбака.

На 5 марта запланирован съезд Партии регионов. Янукович прогнозирует, что на этом съезде будет принято решение об уходе партии в оппозицию.
"НОВОСТИ.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: