2 березня 2005   12:19   1372

Фракция БЮТ требует ареста трех экс-губернаторов

Фракция БЮТ требует немедленно взять под стражу бывших руководителей государственных администраций Донецкой, Харьковской и Луганской областей за разжигание сепаратизма.

Об этом в ходе утреннего пленарного заседания с трибуны парламента заявил член фракции БЮТ Валентин Зубов, сообщает корреспондент «proUA».

Он отметил, что фракция БЮТ требует привлечь выше указанных губернаторов к уголовной ответственности в соответствии со статьей 111 Уголовного кодекса Украины и предъявления им обвинения в государственной измене. Зубов также сказал, что, не смотря на окончание избирательной кампании, активизируются пропагандистские и организационные действия, на реализацию идеи сепаратизма в южных и восточных регионах Украины.

«БЮТ требует от Президента Украины, правительства и Генеральной прокуратуры решительных действий по сохранению общественного спокойствия, территориальной целостности государства», – сказал Зубов. Он также добавил, что ни одна из политических сил в Украине не имеет права нарушать Конституцию Украины и посягать на территориальную целостность государства. Депутат отметил, что фракция БЮТ также требует заслушать информацию от генпрокурора относительно результатов расследования дела возбужденного по факту сепаратистских призывов в ходе избирательной кампании
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: