2 березня 2005   21:12   1384

ВБ готов помочь Украине в реструктуризации угольной отрасли

Всемирный банк (ВБ) готов предоставить Украине консультационную и финансовую помощь для реструктуризации угольной отрасли страны. «Всемирный банк по прежнему готов продолжать сотрудничество с правительством, по крайней мере, по тем направлениям, по которым у банка есть преимущество по сравнению с другими финансовыми организациями», - заявил журналистам координатор энергетических проектов ВБ в Украине Юрий Мирошниченко в Киеве в среду, сообщает «UA TODAY».

По его словам, одним из наиболее приемлемых направлений оказания помощи Украине являются мероприятия по смягчения социально-экологических последствий закрытия украинских шахт. Ю.Мирошниченко напомнил, что в 2003 году банк провел исследование процесса реструктуризации угольной отрасли в Украине и в октябре того же года направил предыдущему правительству основные выводы и рекомендации, для того чтобы «найти точки соприкосновения, и определить в каком виде банк мог бы помочь - консультативном или финансовом». Однако прежнее правительство не отреагировало на предложения ВБ.

По его словам, банк направит новому правительству видение своего участия не только в реструктуризации угольной отрасли, а и в развитии всего топливно-энергетического комплекса Украины.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: