10 жовтня 2007   11:11   1585

Под Саратовом построят крупнейший алюминиевый завод в мире

Объединенная компания Русал построит в Саратовской области алюминиевый завод, который станет крупнейшим в мире.

Стоимость проекта, по предварительным оценкам, составит 6-7 миллиардов долларов.

Гендиректор компании Александр Булыгин заявил, что срок окупаемости проекта может составить свыше 15 лет. По его словам, Русал начнет строительство уже в 2008 году.

Русал и правительство Саратовской области подписали соглашение о сотрудничестве по строительству энерго-металлургического комплекса на территории области. Он включает в себя вторую очередь Балаковской АЭС и алюминиевый завод. Русал выступит в качестве инвестора данного проекта.

Объединенная компания Русал была образована в результате слияния Русала, СУАЛа и активов швейцарской Glencore. Компания заняла первое место в списке крупнейших производителей алюминия в мире.

Ранее сообщалось, что Русал намерен к концу 2009 года построить самый большой в Евразии боксито-глиноземный комплекс стоимостью $1,5 миллиарда.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.