4 березня 2005   14:03   1568

Терехин обвиняет таможню в саботаже

Министр экономики Сергей Терехин заявляет об откровенном саботаже со стороны таможенных органов на протяжении последних двух недель.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы народных депутатов во время рассмотрения в Верховной Раде Украины законопроекта о внесении изменений в Таможенный тариф Украины.

По словам министра, на некоторых таможенных переходах, которые всегда работали круглосуточно, руководство местных таможен приняло решение работать лишь с 9.00 до 20.00. «Потом таможенники идут отдыхать, если хочешь растаможить ночью - плати, но не в бюджет», - сказал С. Терехин.

Второй причиной того, что на таможне наблюдается такое большое скопление машин, С. Терехин назвал очень высокие таможенные тарифы. По его словам, когда начали стопроцентный обзор таможенной стоимости товаров, оказалось, что нет смысла их импортировать из-за высоких тарифов. «Именно поэтому правительство и обращается к парламентариям, чтобы убрать этот тромб с таможенных переходов», - сказал он. С. Терехин заметил, что каждый день государство теряет 60-80 млн долларов таможенных платежей в бюджет. По его словам, для того, чтобы исправить эту ситуацию, необходимо снизить тарифы до экономически приемлемого уровня.
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: