12 жовтня 2007   20:13   1427

"Регионалы" пытаются через силовиков "пресовать" БЮТ ради "ширки"

"Регионалы" пытаются через силовые структуры "пресовать" Блок Юлии Тимошенко, что в свою очередь откроет дорогу к созданию "широкой" коалиции блока "НС-НУ" и Партии регионов.

По информации издания, в начале октября "регионалами", а также отдельными представителями НС-НУ, которые не хотят допустить Юлию Тимошенко к власти, Министерству внутренних дел Украины дана команда "круто разобраться" с БЮТ и таким образом подтолкнуть НС-НУ к "широкой" коалиции. Сообщается также, что данной информацией располагают и в Секретариате президента, но молчат. Издание однако не исключает, что прессинг силовиков происходит как раз с молчаливого одобрения СП.

Вместе с тем, не сообщается "кто из генералов и руководителей правоохранительного ведомства возьмет на себя эту "тяжелую ношу". По данным издания, попытки "круто разобраться" с БЮТ связаны с тем, что у "регионалов" нет в настоящее время информации, которую можно было бы использовать против БЮТ.

Также отмечается, что "крутые разборки" традиционно характеризуются четырьмя направлениями: покушения, теракты, компрометации, угрозы. В подтверждение издание приводит информацию о якобы готовящемся теракте на Центральном железнодорожном вокзале Киева, а также о возможном покушении на Юлию Тимошенко. "Это невидимые звенья большого плана предупреждения прихода к власти БЮТ", - утверждается в публикации. Далее якобы последуют видимые шаги - захваты штабов, обыски лидеров, активистов, с подкидыванием чего-либо запрещенного, например оружия или взрывчатки. "Не будет неожиданностью для тех, кто будет проводить обыски "случайная находка" теофилина, и даже диоксина..." - отмечает издание.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: