8 березня 2005   11:50   1563

Отравление Ющенко подтвердила еще одна лаборатория

Отравление Виктора Ющенко диоксином кроме лаборатории в Амстердаме также подтвердил исследовательский центр в немецком городе Мюнстер.

Об этом "Украинской правде" сообщил врач Ющенко в австрийской больнице "Рудольфинерхаус" Николай Корпан.

"Отравление Виктора Ющенко диоксином подтвердили кроме двух голландских также центр из города Мюнстер. Это независимые лаборатории, которые имеют аттестацию Всемирной организации здоровья на исследование ядовитых веществ группы диокисинов", - сказал Корпан.

Он сообщил, что намеренное отравление Ющенко не вызывает сомнений и добавил, что у него в организме диоксины были в 5 тысяч раз выше нормы.

Корпан опроверг также утверждение некоторых комментаторов, что если бы Ющенко была дана такая доза, он бы не мог есть пищу. По словам Корпана, диоксин был "без запаха", а доза, даная Ющенко, измерялась нанограмами, т.е. тысячными грамма.

Врач также сообщил, что в Вене он встречался с генпрокурором Пискуном и предоставил всю имеющуюся информацию.

Говоря о внешнем виде Ющенко, Корпан оценил его как "довольно положительный". "То, что мы видели в сентябре, в декабре и сейчас в марте - это большие изменения".

"Через очень короткий промежуток времени его лицо вернется в нормальное состояние", - добавил он.

Корпан также сообщил, что "Рудольфинерхаус" освободила от должности главного врача Лотара Вике, который организовал пиар-кампанию с пресс-релизом о том, что Ющенко не был отравлен.

"Его сняли с должности руководителя клиники и сократили с семи до двух лет соглашение с возглавляемым им институтом радиологии. И сейчас стоит вопрос о том, чтобы отменить и эти два года", - добавил Корпан.

Как известно, на днях минует полгода с момента отравления Ющенко.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: