9 березня 2005   20:55   1565

Тимошенко убедила российские компании забыть о реверсе «Одесса-Броды»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о нерентабельности прокачки нефти в режиме реверса по нефтепроводу «Одесса-Броды».

Об этом она заявила на брифинге по итогам заседания Кабинета Министров в среду.

По словам Ю.Тимошенко, правительство в настоящее время рассматривает возможность прокачки нефти по этому нефтепроводу в прямом режиме. Она отметила, что, в частности, разговаривала с представителями российских компаний, которые принимают участие в поставках нефти для нефтепровода «Одесса-Броды». Представители этих компаний, по словам

Ю.Тимошенко, не только не отрицают, но и готовы принять участие в обеспечении работы нефтепровода в прямом режиме.

Ю.Тимошенко добавила, что в настоящее время проект работы нефтепровода в реверсном режиме является нерентабельным, поэтому правительство будет работать над тем, чтобы нефтепровод работал в прямом режиме, а также работать над его достройкой до Гданьска.
"ОБКОМ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: