29 жовтня 2007   16:58   1333

Ющенко выгнал экс-главу СБУ с его новой работы

Президент Украины Виктор Ющенко уволил Игоря Дрижчаного с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Текст соответствующего указа главы государства № 1022/2007 от 29 октября обнародован на его официальном сайте.

Напомним, в 2006 году Игорь Дрижчаный возглавлял Службу безопасности Украины. Однако в конце прошлого года Президент раскритиковал работу СБУ и попытался уволить Дрижчаного. Верховная Рада согласия на это не дала.

22 декабря в результате политических договоренностей парламент таки уволил главу СБУ.

Но 1 декабря, еще до формального увольнения, Ющенко назначил Дрижчаного на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Как тогда говорили, таким образом Ющенко добился того, чтобы руководитель СБУ написал заявление по собственному желанию.
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: