11 березня 2005   13:23   1517

Ахметов, Пинчук и Тарута – в списке миллиардеров от “Форбс”

Американский деловой журнал “Форбс” обнародовал свой ежегодный список миллиардеров.

Уже 11-ый год подряд список возглавляет американец Бил Гейтс, основатель компании Microsoft. Его состояние оценивается более чем в 46 миллиардов долларов.

На третьем месте в списке – индийский металлургический магнат Лакшми Митталь, темпы роста доходов которого самые высокие среди других миллиардеров. По оценкам у него 25 миллиардов долларов.

Сейчас в мире, по данным “Форбс”, 691 миллиардер, это выходцы из 27 стран, больше всего среди них американцев. 68 миллиардеров – женщины.

В списке миллиардеров “Форбс” трое украинцев. На 258-ом месте Ринат Ахметов, чье состояние оценивается в 2,4 миллиарда долларов. На 507-ом месте Виктор Пинчук с 1,4 миллиарда и на 620-ом – Сергей Тарута, у которого 1 миллиард долларов.

Средний возраст миллиардеров – 64 года. Только 29 из них младше 40 лет и 220 миллиардерам больше 70. Приблизительно половина миллиардеров унаследовали свои деньги, а половина – заработали их сами.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.