11 березня 2005   15:29   1424

Работники ГАИ не будут проверять страховые полисы водителей и не будут составлять протоколы при их отсутствии

Работники Госавтоинспекции МВД Украины не будут останавливать транспортные средства на предмет проверки страховых полисов и не будут составлять административные протоколы за отсутствие такого документа. Соответствующее указание на места направлено Департаментом ГАИ МВД Украины.

Как сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины, это связано с тем, что до сих пор не определен порядок и не урегулирован механизм административной ответственности за отсутствие страхового полиса.

В то же время, во время регистрации транспортных средств, проведения технических осмотров работники госавтоинспекции будут предупреждать владельцев и водителей транспортных средств о необходимости выполнения Закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".

Департамент также обращается к водителям с просьбой немедленно сообщать по телефонам доверия региональных подразделений ГАИ о фактах остановок работниками ГАИ транспортных средств с целью проверки наличия страхового полиса или составление административного протокола за его отсутствие.

Такие работники ГАИ будут привлечены к дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: