11 березня 2005   18:33   1435

Донецкая область может остаться без милиции

За неполных три месяца 225 сотрудников Донецкого управления МВД Украины подали заявления об отставке, сообщает корреспондент «proUA».

Для сравнения – за весь 2004 год уволились всего 148 сотрудников управления. Если в прошлом году по выслуге лет на пенсию ушли 69 работников милиции, занимавших руководящие должности, то в этом уже 189. Среди рядовых пропорция следующая: 79 - в прошлом, 43 - в этом.

Главной особенностью увольнений в этом году является уход руководства высшего ранга. В частности, по информации начальника Центра общественных связей облУМВД Игоря Демина, сейчас решается вопрос об уходе на пенсию четырех заместителей начальника облУВД: начальника Донецкого горУВД генерал-майора милиции Анатолия Королев, начальника облуправления по борьбе с оргпреступностью генерал-майора милиции Игоря Белозуба, а также полковника Василия Фаренника, начальника следственного отдела, и полковника Евгения Предеина.

По словам Игоря Демина, массовые увольнения никак не связаны с назначением на должность начальника УМВД в Донецкой области Михаила Клюева. «Было заявлено о грядущих больших реформах в милиции, а многие из профессионалов уже проработали 25 лет, стаж, необходимый для пенсии,- сказал Демин. - Они знают, что уже могут получить свою заработанную какую-то конкретную пенсию и, как любой человек, с опаской глядят на что-то грядущее новое».

Знаково, что «по отрицательным мотивам» было уволено только шесть человек. Все остальные ушли по собственному желанию.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: