1 листопада 2007   11:15   1531

В Донецкой области против работников налоговой службы возбудили 12 уголовных дел

За 9 месяцев 2007 года сотрудниками Управления по борьбе с коррупцией (УБК) в органах государственной налоговой службы ГНА в Донецкой области было проведено 195 служебных расследований и проверок.

В результате проведенной работы, к дисциплинарной ответственности было привлечено 70 сотрудников органов государственной налоговой службы, из которых 9 уволено, а 109-ти сотрудникам ОГНС вынесены официальные предупреждения о недопущении противоправного поведения.

Также по материалам Управления составлено 33 протокола о совершении сотрудниками государственной налоговой службы административных правонарушений: к ответственности судами привлекли 14 сотрудников. Административное производство по 6 протоколам прекратили, в том числе по 1 – в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения, по 1 - в связи с окончанием сроков привлечения к административной ответственности, по 4 – в связи с отсутствием состава правонарушения.

Более того, отмечает пресс-служба, против сотрудников ГНС было возбуждено 12 дел уголовных. По 4 из них досудебное следствие на данный момент закончено, уголовные дела направлены суд.

С целью недопущения проникновения в органы ГНС криминальных элементов, лиц, имеющих связи с преступными группировками в органах государственной налоговой службы Донецкой области провели 1836 проверок кандидатов на замещение вакантных должностей, что на 1135 проверок больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По результатам проверок назначение 27-ми кандидатов не согласовали.
"ProTest UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.