12 березня 2005   12:32   1410

Коммунисты требуют увольнения «министра-провокатора Терехина» за обесценивание доллара

Коммунистическая партия призывает от президента Виктора Ющенко уволить министра экономики Сергея Терехина.

Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

«Компартия требует от Президента В. Ющенко немедленной отставки министра-провокатора С. Терехина», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Компартия требует отставки Терехина в связи с его заявлениями о возможном падении курса доллара до 5 гривень за 1 доллар.

По мнению КПУ, поскольку большинство граждан держат свои сбережения в долларах и евро, снижение курса валют по отношению к гривне приведет к резкому снижению покупательной способности населения, «съест» повышение пенсий, зарплат, социальных выплат и дестабилизирует ситуацию на экспортно-импортном рынке, то есть приведет к подрыву экономической безопасности государства.

«Такое заявление может вызвать панику и неконтролируемость валютного рынка в целом», - говорится в сообщении КПУ.

Компартия также требует от Кабинета Министров и Национального банка принятия срочных мер по обеспечению управляемости валютного рынка, и хочет на очередном заседании Верховной Рады получить разъяснения от Кабмина и НБУ относительно заявлений Терехина с информированием о реальном состоянии экономики, бюджета, финансового и валютного рынков.

Как сообщалось, 11 марта Терехин, выступая на форуме «Власть и бизнес - партнеры», заявил, что Минэкономики прогнозирует курс гривны 5,0-5,1 UAH/USD в 2005.
"ОБКОМ"
Коментарі читачів
  • Украина Remo 12 березня 2005   13:24

    Спектакль идиотов...
    А некоторые клоуны даже в мэры хотят...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: