2 листопада 2007   08:20   1464

Партия регионов обещает отказаться от борьбы с НАТО, если ее возьмут в коалицию

Партия регионов готова пойти на серьезные уступки в случае создания коалиции с ее участием.

Об этом в ходе интернет-конференции сказал кандидат в депутаты Верховной Рады от ПР Михаил Чечетов.

«ПР готова пойти на серьезные компромиссы в интересах страны. При создании коалиции, когда будет формироваться ее платформа, то там острые вопросы могут быть вынесены за скобки», – сказал он.

Чечетов считает, что, например вопрос о вхождении Украины в НАТО не является первоочередным и его решение можно отложить на некоторое время.

Языковую проблему ПР предлагает решить путем проведения референдума о предоставлении русскому языку статуса второго государственного.

Чечетов также отметил, что ПР готова работать в оппозиции в случае создания коалиции Блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина – Народная Самооборона».

«Временные рамки работы в оппозиции зависят от того, сколько продержится коалиция. Если коалиция развалится через 2 дня, то сформируется новая коалиция», – сказал он.

Как сообщалось, 15 октября Блоки Юлии Тимошенко и «Наша Украина - Народная Самооборона» договорились создать коалицию в Верховной раде 6-го созыва.

Обе политсилы исключают создание коалиции с Партией регионов.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: