2 листопада 2007   16:06   1411

Азаров хочет до 20 ноября снять все газовые вопросы на следующий год

Первый вице-премьер Николай Азаров заявляет на необходимости завершить переговоры с Россией, чтобы поставлять газ в Украину и определиться с его ценой на следующий год в ближайшее время.

"20 ноября мы должны иметь не только баланс газа, а и просчитать стоимость системы защиты населения на следующий год", - сказал Азаров на расширенном совещании по ценовой политике с участием президента.

По его мнению, финансовый план НАК "Нафтогаз-Украина" должен быть утвержден без дефицита.

Кроме этого, по его мнению Минтопэнерго и Минэкономики должно разработать план действий по увеличению собственной добычи энергетических ресурсов в Украине и "соответственно внести изменения в энергетическую стратегию Украины на период до 2030 года".

"Стратегия, утвержденная в марте 2006 года, но не отвечает современным вызовам в сфере энергетической безопасности", - сказал он.

Также, по его мнению, правительству необходимо предоставить полномочия по таможенному регулированию энергоносителей.

Он также поручил Минтопэнерго разработать стратегию по обеспечению рынка бензином "по экономически обоснованным ценам".

Он призывал всех руководителей центральных органов исполнительной власти и местного самоуправления усилить работу по обеспечению ценовой стабильности.

"Действенный результат можно получить лишь через объединение сил всей центральной и местной власти", - добавил он.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: