5 листопада 2007   08:23   1376

Ющенко велел Януковичу накопить зерна

Президент Виктор Ющенко выступает за накопление Аграрным фондом в государственном продовольственном резерве 1,5 млн. тон зерна.

Об этом он заявил, выступая на совещании Кабинета Министров по проблемам роста потребительских цен.

«Программа минимум – мы должны иметь трёхмесячный аграрный фонд, я буду на этом настаивать, бюджет следующего года должен поставить точку в этом вопросе», – сказал Президент.

По мнению Президента, государственный продовольственный резерв должен обеспечивать при необходимости нормальную работу продовольственного рынка не менее, чем три месяца, именно столько времени может обеспечить запас зерна в полтора миллиона тонн.

«Что можно говорить об аграрном фонде, который содержит 200 тыс. тонн зерна? Скажите, пожалуйста, что это за фонд? Мы же говорим, что аграрный фонд должен противостоять всем спекулятивным проявлениям», – подчеркнул Президент.

Как сообщалось, аграрный фонд в 2007 году планирует закупить 580 тыс. тон зерна, при этом общий объем государственного продовольственного резерва должен составлять 700 тыс. тонн.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: