7 листопада 2007   10:30   1566

Россияне застроят Украину логистическими парками

Компания "Евразия логистик" в целях расширения программы развития своей сети инвестирует $2,5 млрд. в строительство восьми логистических парков на Украине и в Турции.

Как сообщается, в соответствии с изменениями в программе компании, рассчитанной до 2011 года, количество парков сети увеличено до 28, и, как следствие, общая площадь сети составит 9,3 млн. кв. м, а инвестиции в проект - $7,4 млрд. вместо $3 млрд. Согласно планам "Евразии Логистик", с ноября 2007 года все индустриальные парки компании, включая объекты на российском рынке, будут работать под единым сетевым брендом "Greengate".

Согласно сообщению компании, в четыре индустриальных парка на территории Украины будет инвестировано $1,25 млрд. Два индустриальных парка площадью 500 тыс. кв. м и 300 тыс. кв. м будут расположены в Киеве на левом и правом берегах Днепра соответственно, а еще два комплекса площадью по 300 тыс. кв. м каждый будут построены в Одессе и Днепропетровске. Сейчас "Евразия логистик" подбирает земельные участки в этих регионах и планирует приступить к реализации проектов уже в 2008-2009 годах, а в 2009-2010 годах - ввести эти объекты в эксплуатацию.

Кроме этого, компания планирует инвестировать в четыре логистических парка в Турции общей площадью около 1,5 млн. кв. м более $1 млрд. В частности, два индустриальных парка будут построены в Стамбуле, а два - в Анкаре и Измире. Реализация этих проектов рассчитана на 2008-2010 годы.

Напомним, "Евразия логистик" реализует проекты в Москве, Казани, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске. По итогам 2007 года компания рассчитывает занять около 15% российского рынка складской недвижимости. Компания уже ввела в эксплуатацию 700 тыс. кв. м - первые очереди индустриальных парков в Московской области и Екатеринбурге. На стадии строительства находится более двух млн. кв. м логистической недвижимости в Петербурге, Новосибирске, Казани и Волгограде.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: