7 листопада 2007   14:15   1369

В Блоке Литвина допускают внеочередные выборы президента

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Блока Литвина Олег Зарубинский допускает проведение внеочередных выборов парламента перед выборами президента.

"Это вполне возможно", - сказал Зарубинский, отвечая на вопрос, прогнозирует ли он вариант внеочередных парламентских выборов накануне президентских с целью демонстрации силы и выяснения позиций.

По его мнению, Рада 6-го созыва проработает как минимум год, и как максиму 5 лет.

"Год потому, что она не может быть распущена на протяжении этого срока. В то же время, у целого ряда политиков есть соблазн синхронизировать следующие внеочередные парламентские выборы и выборы президента", - пояснил он.

Зарубинский также проанализировал ситуацию, которая может сложиться с функционированием в этом составе парламента коалиции.

Он считает, что коалиция Рады 6-го созыва пройдет не один этап своего существования.

"Первый этап, очевидно, будет связан с союзом НУНС и БЮТ. Но этот этап может быть недолгосрочным. Соответственно, состав коалиции может измениться на втором этапе", - сказал он.

Представитель БЛ также допустил, что в течение года в Раде вообще будет отсутствовать парламентско-правительственная коалиция.

Напомним, что кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Сергей Кивалов допускает проведение внеочередных парламентских выборов в конце 2008 или в 2010 году.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: