8 листопада 2007   08:15   1486

Тимошенко хочет «запустить» работу Верховной Рады 20 ноября

56 депутатов Верховной Рады VI созыва от Блока Юлии Тимошенко получали предложения за определенное вознаграждение перейти на сторону Партии регионов. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко сегодня после заседания рабочей группы по организации первого заседания новоизбранного парламента.

"Мы как педантичная политическая сила ведем учет тех депутатов из нашей фракции, которых приглашали на определенные посиделки и предлагали достаточно серьезные деньги за предательство демократической коалиции", – сказала Тимошенко.

По ее словам, на данный момент БЮТ насчитал 56 таких кандидатов в депутаты, "56 из которых отказались от такого предложения".

"Я думаю, что такая бухгалтерия, положительная для демократической коалиции, будет вестись, но еще лишний раз я хотела бы сказать, что Партия регионов с роспуском парламента, который мужественно сделал Президент, ничему не научилась, и они дальше пытаются использовать те же методы", – добавила лидер БЮТ.

Тимошенко выразила уверенность в том, что даже если Партия регионов попробует подкупить всех 156 депутатов от БЮТ, она все равно получит отказ.

В свою очередь лидер блока "НУ-НС" Юрий Луценко опроверг информацию о возможности подкупа своих депутатов "за 15 миллионов долларов плюс еще 5, если приведут знакомых" с целью неподдержания демократической коалиции.

"Впервые от вас слышу. Все депутаты от "Нашей самообороны" преданны своим обязательствам перед избирателями и как один будут голосовать за создание демократической коалиции. У нас нет никаких проблем", – подчеркнул он.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: