14 березня 2005   20:03   1471

Российские бизнесмены довольны встречей с Ющенко

Представители российского бизнеса, которые в понедельник приняли участие во встрече с Президентом Украины Виктором Ющенко остались довольны проведенной встречей.

Об этом сказал журналистам президент – председатель правления ОАО «Внешторгбанк» (Россия) Андрей Костин.

Костин отметил, что российские бизнесмены получили «четкие сигналы» о том, что руководство Украины приветствует развитие сотрудничество российских и украинских компаний. Кроме того, по словам Костина, Ющенко пообещал гарантировать право собственности в Украине и в ближайшее время обнародовать «очень короткий список» предприятий приватизация которых будет пересмотрена.

По словам Костина, Ющенко призвал российских бизнесменов «не давать взяток, не использовать серые и черные схемы работы». Также, по словам Костина, Ющенко пообещал, что если российские бизнесмены будут исправно платить налоги, то вскоре «забудут о налоговой инспекции».

Кроме того, по словам Костина, Ющенко дал поручение членам правительства создать в ближайшее время совет по инвестициям в который будут входить представители крупнейших мировых компаний. По словам Костина, Ющенко пригласил российских бизнесменов участвовать в этом совете.

Напомним, что сегодня состоялась встреча Президента Украины и представителей Кабмина с представителями около 20 крупнейших российских компаний.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: