12 листопада 2007   08:08   1658

Ющенко попросил Януковича подсобить Шуфричу

Президент Украины Виктор Ющенко просит принять безотлагательные меры для преодоления последствий стихийного бедствия, произошедшего 11 ноября 2007 года в акватории Черного и Азовского морей и приведшего к многочисленным авариям на судовом транспорте, разрушениям линий электропередач, других объектов жизнеобеспечения населения, и стабилизации ситуации в других пострадавших областях.

Как сообщила пресс-служба главы государства, В. Ющенко просит премьер-министра Украины Виктора Януковича безотлагательно образовать оперативный штаб для координации мероприятий по ликвидации последствий аварий на судах в акватории Азовского и Черного морей, разрушений линий электропередач, других объектов жизнеобеспечения населения в южных регионах страны.

Также президент просит вовлечь в работу по ликвидации последствий аварии представителей центральных и местных органов исполнительной власти и решить вопрос финансирования ликвидации последствий стихийного бедствия.

В. Ющенко просит В. Януковича взять под особенный контроль экологическое состояние в районах стихийного бедствия, в частности в Керченском заливе.

Также Президент Украины направил письмо Председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областных государственных администраций, Севастопольской городской государственной администрации, в котором просит принять безотлагательные меры по ускорению преодоления последствий стихии и помощи пострадавшим.

О принятых мерах Глава государства просит информировать его постоянно.

Как сообщалось по данным Крымского гидрометеоцентра МЧС, ветер со скоростью до 25 метров в секунду сохранится на территории полуострова на протяжении суток.

В Крыму ожидается, что 12 ноября, скорость ветра будет достигать 15-20 м/сек.

Для координации спасательных операций на море в Крыму находится министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.