14 червня 2004   13:57   2399

«Новый канал» продали

«Новый канал» продали
«Альфа-Банк (Украина)» продал «Новый канал».

Об этом в интервью еженедельнику «Бизнес» сказал председатель правления банка Андрей Снегирев, сообщает "proUA". По словам Снегирева, банк намеревается выйти из всех своих инвестиционных проектов в сфере масс-медиа (радиостанция «Наше радио» и газета «Московский комсомолец»).

«Телеканал мы уже продали, сейчас ведем переговоры о продаже радиостанции и газеты», – сказал Снегирев. Кроме того, по его словам, страховая компания «ОСТРА-Киев», которая была акционером банка, также продана компании «Ингосстрах», и теперь «Альфа-Банк» не имеет своей страховой компании в Украине. Вместе с тем, несмотря на эти изменения, речи о выводе русской «Альфа-Групп» из Украины не идет, подчеркнул Снегирев.

По его словам, заявленное прежде увеличение уставного капитала на 10 млн. долларов состоится в ближайшие месяцы, после регистрации в НБУ. “В результате, до конца этого года по размерам капитализации мы вплотную приблизимся к первой десятке украинских банков. Более того, уже есть стратегические решения о дальнейшем усилении роли «Альфа-Банка» в Украине. Это вы сможете увидеть еще до конца текущего года”, – сказал Снегирев. По его словам, Центральный банк РФ уже дал русскому «Альфа-Банку» разрешение на такую инвестицию.

Напомним, что одним из акционеров «Нового канала», кроме «Альфа-Банка», является Виктор Пинчук.

Справка: ЗАО «Альфа-Банк (Украина)» (до января 2001 года – Киевский инвестиционный банк) был создан в 1993 году. В число его акционеров входят ОАО «Альфа-Банк» (РФ), Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины.

Чистые активы банка по состоянию на 1 апреля составляли 829,860 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 430,720 млн. грн., регулятивный капитал - 146,370 млн. грн., привлеченные средств физических лиц - 64,407 млн. грн., юридических лиц - 356,268 млн. грн., финансовый результат за январь-март - 0,136 млн. грн.
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: