15 листопада 2007   12:20   1379

Нефтяные пятна движутся к Керчи

Несколько нефтяных пятен размером около 100 квадратных метров каждое оторвалось от кормовой части танкера "Волганефть-139". Сейчас их смывает ветром в сторону Аршинцевской косы (Керчь).

Как сообщает пресс-служба Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Автономной Республике Крым, для предотвращения попадания нефтепродуктов на территорию Керчи в море работают суда с боновыми заграждениями и сорбентом. К месту возможного выброса нефтепродуктов уже направлены подразделения МЧС для оперативного устранения угрозы загрязнения побережья города.

Напомним, 11 ноября из-за шторма в Керченском проливе пострадали больше десятка судов, в результате в море оказалось около 1,3 тыс. тонн мазута, а также 6,8 тыс. тонн серы (по предварительным данным, емкости с серой закрыты крышками). Украина и Российская Федерация уже создали специальную совместную рабочую группу по преодолению последствий стихийного бедствия.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.