16 листопада 2007   10:21   1485

В Константиновке рухнул мост. Люди падали с шестиметровой высоты

Пешеходный мост над железнодорожным полотном соединял контору Константиновского металлургического завода и заводские цеха.

Во время пересменки, в 16.00, на нем было особенно много народу - именно в этот момент и случилось обрушение.

«По вспомогательному пути двигался тепловоз, который перевозил железнодорожный кран. Неудачно закрепленная стрела крана зацепила плиту одного из пролетов моста», - рассказал начальник сектора надзорно-профилактической деятельности Константиновского горотдела ГУ МЧС в Донецкой области Игорь Ковбаса.

Пешеходный мост также не был закреплен и держался исключительно благодаря своему весу. По мнению Ковбасы, это делается на легких мостах, чтобы они не разрушались от температурных изменений. Насколько это целесообразно, решать специалистам, но в данном случае отсутствие крепежа едва не стоило людям жизни.

Пролет моста упал с шестиметровой высоты, а с ним и трое пешеходов, не успевших вовремя отбежать. Люди падали на бетонные плиты, но, к счастью, никто серьезно не пострадал. На ушибы и ссадины особого внимания не обращали, ведь все могло закончиться намного хуже. Повезло еще и потому, что пролет упал не на основной путь, поэтому не было угрозы железнодорожной катастрофы.

Злополучный кран везли владельцу после ремонта на одном из предприятий. Сейчас еще неясно, каким образом его стрела вышла из-под контроля. Вызывает удивление и тот факт, что, прежде чем зацепиться, платформа с краном проехала под двумя точно такими же мостами, не повредив их.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: