19 листопада 2007   11:13   1466

США готовы помочь семьям пострадавших горняков

США готовы предоставить материальную помощь семьям пострадавших на шахте им. Засядько горняков.

Об этом заявил Посол США в Украине Уильямом Тейлор в ходе телефонного разговора с Министром иностранных дел Украины Арсением Яценюком.

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, в свою очередь А.Яценюк поблагодарил США за поддержку и соболезнования, а также выразил уверенность в том, что решение американской стороны воспринимается в Украине не только как гуманитарная помощь, но и также как подтверждение уровня дружеских и партнерских отношений между двумя государствами.

Напомним, по последним данным, количество погибших в результате взрыва метано-воздушной смеси на донецкой шахте им. А.Засядько достигло 69 человек. Судьба еще 31 шахтера остается неизвестной. 28 из эвакуированных на поверхность горняков госпитализированы.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: