28 листопада 2007   11:57   1418

В Одессе уволены руководители таможни

Уволены первый заместитель начальника Южной региональной таможни и руководители нескольких таможенных постов, в частности – «Одесса-порт» и «Одесса-грузовая».

Об этом сообщил генеральный прокурор Александр Медведько.

Он отметил, что по материалам, которые представили Генпрокуратора и Служба безопасности Украины, на Южной и Западной таможнях начато служебное расследование.

В нынешнем году в стране возбуждено порядка 800 уголовных дел против сотрудников правоохранительных органов. Более 50% материалов передано в суд.

19 ноября Президент Виктор Ющенко поручил руководству Гостаможслужбы «рассмотреть и принять решения об увольнении» ряда должностных лиц Южной таможни, «начиная с начальника и его первого заместителя».

Южная региональная таможня занимается таможенными контролем и оформлением в городах Одесса и Южный, в Березовском, Коминтерновском, Николаевском и Овидиопольском районах Одесской области. Кроме того, ведомство осуществляет контроль и координацию работы таможенных органов в Николаевском и Херсонском регионах, в Ильичевске и 21 районе Одесской области.
"ProTest UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: