3 грудня 2007   18:05   1371

Янукович поздравил «Единую Россию» «с хорошим результатом»

И.о. премьер-министра Виктор Янукович поздравил российского премьера Виктора Зубкова с победой провластной партии «Единая Россия» на выборах в парламент.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров, ссылаясь на телефонный разговор премьеров.

«Виктор Янукович также поздравил Виктора Зубкова с хорошим результатом, который политическая партия «Единая Россия» получила на парламентских выборах», – сказано в сообщении.

Янукович и Зубков обсудили актуальные вопросы украино-российского сотрудничества.

Они отметили необходимость проведения заседания украинско-российского межправительственного комитета для подведения итогов экономического сотрудничества в 2007 году.

Янукович попросил Зубкова направить в Украину российских специалистов в сфере горной науки для работы в научно-экспертной комиссии для выяснения причин взрыва газа на шахте им. Засядько (Донецк) 2 декабря.

Премьеры также обсудили ход переговоров по поставке газа в Украину в 2008 году.

Как сообщалось, 2 декабря прошли выборы Государственной Думы России (нижняя палата парламента).

По данным российского ЦИКа по итогам подсчета около 98% голосов, «Единая Россия», которую возглавил на выборах нынешний Президент России Владимир Путин, набирает 64,1% голосов, Коммунистическая партия России - 11,6%, Либерально-демократическая партия России - 8,2%, «Справедливая Россия» - 7,8%.

В Госдуму проходят эти четыре партии - только они преодолели 7% барьер.

80,5% избирателей проголосовали за партию «Единая Россия» на выборах Государственной Думы России на избирательных участках в Украине 2 декабря.

Всего в голосование в Украине приняли участие 20,360 человек.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: