4 грудня 2007   08:18   1382

МИД России отверг критику выборов со стороны ОБСЕ и ПАСЕ

Министерство иностранных дел Российской Федерации "выразило серьезные сомнения в связи с рядом оценок" воскресных выборов в Госдуму, прозвучавших 3 декабря на пресс-конференции руководителей мониторинговых миссий ПАСЕ и ПА ОБСЕ.

Как сообщает пресс-служба российского МИДа, эти оценки более похожи на набор лозунгов, не подкрепленных фактами. По данным Министерства, пресс-конференция прошла до того, как руководство миссий могло проконсультироваться со всеми входившими в них наблюдателями, работавшими в различных регионах России.

"Возникает устойчивое впечатление, что речь идет о неких случайных суждениях, отражающих подход их авторов не столько к выборам в России, сколько к проблемам в своих собственных странах", - говорится в сообщении российского МИДа.

Как сообщалось, наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ заявили, что выборы в Госдуму не соответствовали европейским стандартам. В ответ на это ЦИК и "Единая Россия" обвинила иностранных наблюдателей в предвзятости. Председатель ЦИК России Владимир Чуров назвал негативную оценку наблюдателей "политическим заказом".

Напомним, выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации состоялись 2 декабря 2007. На настоящий момент обработано 97,8% избирательных протоколов. Предварительные результаты 11 партий выглядят следующим образом: "Единая Россия" - 64,1 %, КПРФ - 11,6%, ЛДПР - 8,2%, "Справедливая Россия" - 7,8%, Аграрная партия - 2,3%, "Яблоко" - 1,6%, "Гражданская сила" - 1,1%, СПС - 1%, "Патриоты России" - 0,9%, Партия социальной справедливости - 0,2%, Демократическая партия - 0,1%.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Коментарі читачів
  • Украина Вождь 4 грудня 2007   09:10

    Я всегда прав! И.Сталин.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: