4 грудня 2007   10:06   2359

Сегодня из донецкой больницы профзаболеваний выпишут 31 горняка с шахты им. Засядько

Сегодня из Донецкой областной клинической больницы профзаболеваний выписывают 31 горняка, пострадавшего в результате аварии на шахте имени Засядько 18 ноября.

Об этом сообщил главный врач больницы Евгений Гладчук.

«Мы сегодня выписываем 31 горняка. Это те ребята, которые попали к нам первые, то есть еще с первой аварии 18 ноября», - сказал Е. Гладчук.

Другие же горняки, уточнил главрач, находятся «в удовлетворительном состоянии». «За ними ведется постоянное наблюдение», - сказал он.

Также, отметил Е. Гладчук, те, кто поступил в больницу ночью 2 декабря, «чувствуют себя нормально, но выписывать их пока мы не собираемся».

Е. Гладчук отметил, что при необходимости, пострадавшего горняка направляют в специализированные больницы, где они проходят обследование и лечение, после чего возвращаются в больницу профзаболеваний.

Всего, отметил врач, на сегодня в больнице профзаболеваний находится 126 пострадавших горняков в результате аварий на шахте им. Засядько.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: