4 грудня 2007   10:10   1534

Украинские студенты борються с торговлей людьми

Международная организация из миграции объявила среди студентов украинских вузов конкурс работ по противодействию торговле людьми.

Организаторы акции убеждены, что именно молодежь Украины чаще всего попадает в рабство за рубежом.

Международная организация миграции положила начало для украинских студентов конкурса научных и творческих работ, где бы освещались темы противодействия сексуальному рабству, принудительного труда и предлагались пути преодоления этих явлений, говорит руководитель информационного отдела Международной организации миграции Наталия Кривцова.

«Начиная с 1991 года в Украине от торговли людьми пострадало больше ста тысяч людей. Это чрезвычайная цифра. И конечно, кто как не молодежь может дать отпор», - сказал Кривцова, передает "Немецкая волна".

Она рассказала, что инициатива по противодействию торговлей людьми будет распространяться среди всех вузов. Конкурс студенческих работ будет длиться до марта. Оргкомитет конкурса будет принимать как научные работы, так и творческие эссе, стихотворения, рисунки, плакаты и тому подобное на тему борьбы с работорговлей.

Победители будут иметь возможность познакомиться, как этому явлению противодействуют в Европе и США.
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: