7 грудня 2007   08:05   1331

Если оппозиция не одумается, БЮТ отдаст кресло возле Яценюка первому попавшемуся

В случае невыдвижения единой кандидатуры на должность первого вице-спикера от фракций, которые не вошли в коалицию, БЮТ готов поддержать на эту должность самовыдвиженца.

Об этом в комментарии журналистам сказал один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

Он назвал ситуацию, сложившуюся с избранием вице-спикеров, "затягиванием времени по голосованию за кандидатуру Тимошенко (на должность премьер-министра)".

"Если не выдвинут кандидатуру и не договорятся между собой, есть вариант самовыдвижения - когда авторитетный человек будет выдвинут от себя или от группы депутатов, мы можем его поддержать", - заявил представитель БЮТ.

Турчинов в очередной раз подтвердил намерение коалиции предоставить пост первого вице-спикера представителю оппозиции и сказал, что существует еще один вариант избрания заместителей:

"Избрать заместителя и оставить кандидатуру первого заместителя открытой, пока они (оппозиционные фракции) все же не определятся".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: