7 грудня 2007   11:25   1778

Симоненко дает Тимошенко 5 месяцев

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, прогнозирует, что в случае избрания лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром ее правительство просуществует 5 месяцев.

Об этом Симоненко сказал в интервью газете «2000», сообщают Українські Новини.

«Если мы, коммунисты, - демократы, то и говорим «помаранчевым»: пожалуйста, берите на себя ответственность, избирайте Тимошенко. Но я предупреждаю: это правительство будет существовать месяцев 5», - сказал Симоненко.

Как сообщало агентство, в конце ноября Симоненко сомневается в способности коалиции избрать премьера. Фракции Блок Юлии Тимошенко и Блока «Наша Украина - Народная самооборона» в Верховной Раде создали парламентскую коалицию (большинство) – «Коалицию демократических сил» и выдвинули Тимошенко на должность премьера.

6 декабря Президент Виктор Ющенко внес на утверждение Рады представление на назначение Тимошенко премьером.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: