10 грудня 2007   13:13   1480

"Регионалы" могут поддержать Литвина на выборах президента

Депутат Верховной рады от фракции блока Литвина Михаил Сирота прогнозирует, что Партия регионов может поддержать кандидатуру Владимира Литвина на выборах президента в 2010 году.

Политик отмечает, что после формирования демократической коалиции роль и авторитет Партии регионов существенно уменьшаются. "Вполне возможно, что "регионалы" рассмотрят вопрос о необходимости поддержки нового фаворита, и им может стать Владимир Литвин", - считает Сирота.

Он также подчеркивает, что на данный момент Литвин может существенно повлиять на ход президентских выборов 2010 года. "Сейчас много мощных ФПГ (финансово-промышленных групп) ищут фигуру, на которую можно будет поставить в 2010 году, первые, у кого будет такая необходимость, - Партия регионов", - говорит депутат. Политик уверен, что Литвин на следующих президентских выборах может претендовать как минимум на 10%.

При этом он отмечает, что такое положение дел не является заслугой лидера его блока. "Он оказался в нужное время в нужном месте. Если бы он (Литвин) не прошел в парламент, мы бы не моделировали такую ситуацию", - говорит Сирота.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: