10 грудня 2007   15:38   1394

Коммунисты готовы пойти на уступки в дележе парламентских комитетов… если вице-спикером будет Мартынюк

Количество комитетов, которые возьмет КПУ, будет зависеть от того, будет ли коммунистом первый вице-спикер парламента, утверждает Александр Голуб.

Компартия претендует на комитеты, которые выполняют контрольные функции. "Это может быть и комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией или комитет по ТЭКу, или по здравоохранению. У нас есть достаточно специалистов, - заявил в интервью "ForUm’у" представитель компартии Александр Голуб. - Но количество комитетов, которые возьмет КПУ, будет зависеть от того, будет ли у нас первый вице-спикер. Если да, то количество комитетов будет минимальным, но если нет, то мы надеемся, что у нас будет 3-4 комитета".

В то же время, господин Голуб указывает на попытки "оранжевых" коалициантов сорвать голосование по первому вице-спикеру, избрав вице-спикером своего представителя: "Они могут вообще не избирать на эту должность представителя оппозиции".

"Учитывая, что вряд ли этот парламент проработает больше одного года, думаю, в данном случае Яценюк или вице-спикер, безусловно, справятся с теми задачами, которые перед ними стоят, - прогнозирует он. - "Оранжевые" заинтересованы в том, чтобы бюджет был в "ручном" управление. Поэтому им очень удобно, простите за прямое выражение, воровать деньги и при этой ситуации выводить их в "теневые" схемы".
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: