10 грудня 2007   15:40   1336

Ющенко разрешил ликвидировать Госдепартамент адаптации военнослужащих

Президент Украины Виктор Ющенко отменил свой Указ об остановке действия постановления Кабмина, которым был ликвидирован Государственный департамент адаптации военнослужащих, уволенных в запас.

Об этом говорится в новом Указе Президента "О признании утратившим силу Указа Президента Украины от 17 сентября 2007 года N876" N1190/2007 от 10 декабря 2007 года.

Как сообщили в пресс-службе Президента, в Указе, который прекратил свое действие, говорилось: "Кабинет Министров Украины 11 сентября 2007 года принял постановление N1112 "Вопрос Государственного комитета по делам ветеранов", которым ликвидирован Государственный департамент адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отправленных в отставку, и конверсии бывших военных объектов - правительственный орган государственного управления, которое действует в составе Министерства обороны Украины".

"Такое решение Кабинета Министров Украины о лишении Министерства обороны Украины возможности направлять и координировать осуществление управления в сфере социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отправленных в отставку, и тех, которые подлежат увольнению в связи с реформированием Вооруженных Сил Украины, не отвечает интересам утверждения и обеспечение прав таких военнослужащих на социальную и профессиональную адаптацию", - отмечал Президент.

Теперь, после Указа Президента от 10 декабря, Госдепартамент адаптации военнослужащих, уволенных в запас, будет ликвидирован.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: