12 грудня 2007   16:53   1401

НУНС не откажется от кандидатуры Тимошенко на должность Премьера

Партия регионов будет влиять на определение кандидатуры Премьера, когда сформирует свою коалицию. Единственным кандидатом от БЮТ и НУНС на эту должность остается Юлия Тимошенко.

Об этом заявил народный депутат от НУНС Геннадий Москаль, комментируя по просьбе журналистов предложение "регионалки" Анны Герман поменять кандидатуру Ю.Тимошенко на более компромиссную.

"Коалиция внесла Тимошенко. Регионалы... кто им мешал, когда они были при власти... Партии регионов нужно было выучить ленинские слова о том, что власть главное не захватить, власть главное удержать, они не учили основы марксизма-ленинизма, теперь у них проблемы. Будет их коалиция - пусть вносят кого хотят, а пока коалиция НУНС и БЮТ внесла одну кандидатуру, Юлии Владимировны Тимошенко, эту кандидатуру никто не отзывал и отзывать не собирается", - сказал Г.Москаль.

Напомним, сегодня народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что коалиция должна выдвинуть новую кандидатуру на должность Премьер-министра. По ее словам, не исключено, что такая кандидатура может быть приемлемой и для Партии регионов.

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко повторно внес в Верховную Раду Украины представление о назначении Ю.Тимошенко на должность Премьер-министра. Повторное представление состоялось после того, как во вторник вечером Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк официально направил главе государства соответствующее предложение депутатских фракций в Верховной Раде Украины.

Вчера Верховная Рада так и не смогла обеспечить позитивного голосования по кандидатуре Ю.Тимошенко на должность Премьера - ее поддержали 225 народных депутатов. Парламентская коалиция заявила о сбоях в электронной системе "Рада" и потребовала переголосования.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: