24 березня 2005   12:02   1487

Коммунисты хотят довести Тимошенко до нервного тика

Фракция КПУ требует голосовать по каждой поправке и каждой статье Госбюджета-2005.

Комментируя решения Президиума Центрального комитета Коммунистической партии Украины и фракции Компартии в Верховной Раде относительно изменений и дополнений в Государственный бюджет Украины на 2005 год, лидер коммунистов и единой левой оппозиции Петр Симоненко заявил: «Президент и его правительственно-депутатская команда откровенно пошли ва-банк.

Такой бюджет, какой они внесли сегодня на рассмотрение в сессионный зал, бюджет, размахивая социально привлекательными расходными статьями которого они шантажируют народных депутатов и вводят в преступное заблуждение украинский народ, - это не просто свидетельство безответственности и непрофессионализма, это показатель бесперспективности социальных ожиданий миллионов облапошенных избирателей, голосовавших за нынешнего Президента и его команду».

«И не преувеличением будет сказать, что гора предвыборных социальных обещаний В.Ющенко родила мышь, попавшую в бюджетную мышеловку с «бесплатным» сыром», - добавляет лидер коммунистов.

«Мы, коммунисты, учитывая, что за каждой статьей, каждой поправкой в бюджет стоят судьбы миллионов людей, судьба Украины как независимого и суверенного государства, будем требовать отдельного голосования по каждой статье, каждой поправке. Мы отдаем себе отчет, что на это уйдет масса времени, но мы также отдаем себе отчет, к каким драматическим последствиям может привести преднамеренная поспешность при утверждении «финансовой конституции», сколько людских судеб будет положено на алтарь сиюминутных амбиций нынешней президентско-правительственной команды», - сказал П.Симоненко. «Если бюджеты предыдущих президентов и их правительств формировались как бюджеты "выживания страны», то нынешний - это бюджет «выживания правительства» до выборов 2006 года. И все», - убежден лидер единой левой оппозиции Петр Симоненко.
"ОБКОМ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: